13 золотых медалей завоевали спортсмены Находки на краевом и региональном первенствах по каратэ ВКФ

Соревнования по олимпийскому виду каратэ во Владивостоке собрали более 450 участников из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей. Воспитанники находкинской детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» завоевали 13 золотых, семь серебряных и 18 бронзовых медалей в двух видах соревнований.

Победители и серебряные призеры первенства получили путевки на весенние первенства России. Один из самых результативных бойцов спортшколы «Ливадия» — 15-летний Сергей ФЕДОТОВ. В весовой категории до 63 кг завоевал награду высшей пробы и прошел отбор в сборную Приморского края. Подопечный Евгения СКРИПЧУКА уже имеет опыт федеральных состязаний. Спортсмен стал победителем соревнований прошлого года в Туле. 16-летний Андрей ШТИН, выступавший в весе до 55 кг, также получил путевку на первенства России. Воспитанник спортшколы «Ливадия» занял вторую ступень пьедестала почета в обоих видах соревновательной программы – формальных комплексах и поединках. В целом на региональном первенстве Находкинские спортсмены завоевали семь золотых, четыре серебряных и 12 бронзовых медалей.