Пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали завоевали спортсмены Находки на международном турнире по тхэквондо в Киргизии

В престижных состязаниях в Бишкеке приняли участие около 500 бойцов от 6 до 40 лет из России, Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Соревновательная программа включала демонстрационные комплексы (тыли), спарринги (массоги) и командные спарринги. Бойцов разбили по возрастам и поясам, означающем в этом виде спорта степени мастерства.

От Находки в составе сборной Приморского края выступали 11 ребят, девять из них вернулись с медалями. Лучший результат показал самый младший представитель городской федерации единоборства, 7-летний Дмитрий Белоногов. Спортсмен завоевал «золото» турнира в двух видах соревновательной программы. Дмитрий провел три боя и успешно прошел отбор всех трех кругов по тылям. Победителя тренирует чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Сергей Ким.

Еще три медали высшей пробы находкинцы завоевали в разделе «демонстрационные комплексы». Обладателями «золота» стали 12-летний Дмитрий Яковлев, 16-летняя Александрина Ольховская и 8-летняя Ангелина Боброва. Кроме того, женская часть сборной отличилась в спаррингах. Александрина Ольховская заняла вторую ступень пьедестала почета, Ангелина Боброва – третью.

Как рассказал Сергей Ким, в Средней Азии тхэквондо пользуется высокой популярностью. Поэтому конкуренция между спортсменами была напряженной, а завоеванные награды – доказательством достойного уровня развития единоборства в Находке.